STSTOM4DEV10ST-ST MM OM4 DUPLEX 10M- 50/125 µm

...mehr
Câble patch LWL Duplex ST-ST MM OM4

Conception :
• Fiche à ferrule en céramique avec clapet antipoussière
• Enveloppe de 900 µ pour chargeur compact
• Diamètre du câble standard 2,8 mm (ST, SC, SCA)
• Diamètre du câble standard 2,0 mm (LC, LCA)

• Conforme RoHS
• Emballage : certificat de test individuel et numéro unique d'identification du produit

Caractéristiques techniques :
• Type et prise
• Câble patch OM4 50 / 125 /// SC

Norme :
• conforme à CEI, EIA, TIA et Telcordia

Spécification de câble :
• Matériau : sans halogène (LSZH)
• Élément de renfort : aramide
• Résistance à la pression : 1 000 Newton
• Température de fonctionnement : -20 °C à +60 °C
• Charge calorifique OM4 : CEI 60332-1 / CEI 60332-3
• Fibre : 900 µm, OM4 ITU-T G651.1, conforme TIA/EIA 492 AAAB, CEI 60793-2-10

Spécification de la fiche (puissance optique) :
• Multimode OM4
• Affaiblissement d'insertion : max. 0,25 dB (CEI 61300-3-4)
• Affaiblissement d'insertion : typiquement 0,15 dB (CEI 61300-3-4)

Spécification des fibres/OM4 :
• atténuation (dB) km 2,8 à 850 nm/0,8 à 1 310 nm
• Largeur de bande OFL (MHz x km) 3500 à 500 nm/500 à 1 310 nm
  • Généralité
    • Technologie
    • OM4
    • Type
    • Câble patch Duplex ST/ST
    • Montage
    • Enveloppe de 900 µ pour chargeur compact
  • Dimensions
    • Longueur de câble
    • 10 m
  • Modèle
    • Type de connecteur
    • ST <> ST