ST SFP10GLRSTMini GBIC, 10GBase-LR, Singlemode

...mehr
10 Gbps, Single Mode Glasfaser, LC, 10 km
  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-LR
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen

Das SFP10GLRST ist ein Cisco SFP-10G-LR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-LR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. 
Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km
  • MTBF: 2104865 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,3 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  
  • Allgemeines
    • Typ
    • Mini GBIC
    • Ausführung
    • 10000BaseLC
    • Aufbau
    • 10/100/1000/10000 MBit/s
    • Technologie
    • Singlemode
  • Sonstiges
    • Spezifikation
    • bis 10 km