TPLINK TLSM311LMMini GBIC (SFP) LC, 1 Gbit/s, 1000 Base-SX

...mehr
Module MiniGBIC multimode

Les cartes de module en fibre optique de la série TL-SM311 servent à augmenter la distance de transfert de vos switches gérés/Websmart. Elles peuvent allonger la distance de plusieurs kilomètres, voire plusieurs dizaines de kilomètres, ce qui permet de couvrir largement les distances requises du réseau LAN. En vue de réduire les coûts, les utilisateurs peuvent choisir, selon les besoins, les éléments utilisés par les modules en fibre optique.

• Prise en charge duplex intégral
• Plug and play
• Des voyants LED indiquent l'état de fonctionnement du module optique
• Prise en charge Pull-or-Plug avec commutateurs activés
• Puissance : alimentation interne des commutateurs

- Normes et protocoles : IEEE 802.3z, CSMA/CD, TCP/IP
- Alimentation électrique : 3,3 V
- Câble : fibre multimode
- Type de fibre : 50/125 µm ou 62,5/125 µm multimode
- Longueur de câble maximale : 550 m
- Débit de données : 1,25 Gb/s
- Type de port : LC
- Longueur d'ondes : 850 nm
  • Généralité
    • Type
    • Mini GBIC
    • Version
    • 1000BaseTX <> 1000Base-SX
    • Montage
    • 10/100/1000 MBit/s
    • Technologie
    • Multimode
  • Divers
    • Spécification
    • Jusqu'à 550 m