ST J4859C10PKSTMini GBIC, 1000Base-LC, Singlemode, 10 Stück

...mehr
1000 Mbps, Single Mode Glasfaser, LC, 10 km

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit HP J4859C
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen


Das J4859C10PKST ist ein 10er-Pack unseres HP J4859C-kompatiblen Glasfaser-Transceiver-Moduls, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-LX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. 

Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbps  
  • Typ: Single-Mode-/Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km 
  • MTBF: 3.092.408 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  
  • Allgemeines
    • Typ
    • Mini GBIC
    • Ausführung
    • 1000BaseLC
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
    • Technologie
    • Singlemode
  • Sonstiges
    • Spezifikation
    • bis 10 km