DELOCK 86216Medienkonverter, Fast Ethernet, SC, Multimode

...mehr
Delock Medien Konverter 100Base-FX SC MM 1310 nm 2 km

Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.

Technische Daten
• Für Multi-Mode-Fasern, 1310 nm Wellenlänge
• Reichweite bis zu 2 km mit 50/125 µm Faser
• SC Duplex Anschluss
• RJ-45 Anschluss für 10/100 Base-TX
• Datenübertragungsrate bis zu 100 MBit/s
• 6 LEDs zur Statuskontrolle
• DIP-Switch zur Konfiguration von LFP (Link Fault Pass Through), Half- oder Full-Duplex, 10 oder 100 MBit/s Betrieb
• Spannungsversorgung über mitgeliefertes 5 V Netzteil
• Leistungsaufnahme: 2,5 W
• Maße (LxBxT): ca. 95 x 70 x 26 mm

Packungsinhalt
• Medienkonverter
• Netzteil
• Bedienungsanleitung
  • Allgemeines
    • Typ
    • Medienkonverter
    • Ausführung
    • 100BaseTX <> 100BaseFX SC
    • Aufbau
    • 10/100 Mbit/s
    • Technologie
    • Multimode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 2 km
  • Spannungsversorgung
    • Netzteil, inklusive
    • ja
    • Spannungseingang (Netz)
    • 100 - 240 V AC
    • Netzfrequenz
    • 50/60 Hz
    • Netzstecker
    • C - Eurostecker CEE 7/16
    • Netzanschluss, geräteseitig
    • Steckergehäuse
    • Niederspannungseingang
    • 5 V DC
    • Niederspannungsanschluss
    • DC-Einbaubuchse, rund, 2-pol