O0319.1OM5Cavalier Duplex, LC-LC, 50/125µ, 1 m, OM5, vert

...mehr
Les câbles patch à fibre optique sont les composants définis d'un câblage structuré et normalisé au niveau international par les normes ISO/CEI 11801.
De nombreux connecteurs différents se sont développés historiquement dans le câblage structuré et seuls les éléments suivants sont toujours d'actualité : LC, SC, E2000®, MPO/MTP

Un câble patch à fibre optique représente la distance la plus courte entre un port de câblage passif et un port de réseau actif ou une connexion point-à-point entre deux ports de réseau actifs.
Les catégories de qualité permettent d'établir une distinction qualitative des câbles patch selon le service de réseau

Caractéristiques des câbles patch à fibre optique EFB
  • Avec antitraction renforcée par fil aramide
  • Gaine sans halogène et ignifuge selon CEI 60754-2, CEI 60332-1 et CEI 61034
  • Les connecteurs de fibres optiques EFB satisfont la catégorie de qualité minimale de grade B/2 selon la norme CEI 61753-1 pour le mode simple et de grade A/1 pour multimode selon la norme CEI 61753-222-2 (projet)
  • 100 % testé, avec rapports de mesure individuels

  • Généralité
    • Technologie
    • OM5
    • Type
    • Câble patch Duplex LC/LC
    • Montage
    • 50/125 µm
    • Couleur
    • Vert
  • Dimensions
    • Longueur de câble
    • 1 m
  • Modèle
    • Type de connecteur
    • LC <> LC