FTLF1323P1BTLMini GBIC, 100BaseFX, Singlemode

...mehr
Singlemode SFP Transceiver Kompatibel zu 100FX Ethernet und SDH/SONET Anwendungen

Applikationen
  • 125 MBit/s/s 100Base-FX Ethernet / FDDI
  • 200 MBit/s/s ESCON
  • 155 MBit/s/s SDH STM-1 / SONET OC-3 SR-0
  • 51 MBit/s/s OC-1 SR-0


Eigenschaften
  • Hot-pluggable SFP
  • eingebaute digitale Diagnostic
  • 1310nm Fabry-Perot Laser Sender
  • LC Duplex Steckgesicht
  • für 9/125µm Singlemode Faser, bis zu 40km Reichweite
  • erweiterter Temperaturbereich -40 bis +85°C

  • Allgemeines
    • Typ
    • Mini GBIC
    • Ausführung
    • 100BaseFX
    • Aufbau
    • 10/100 MBit/s
    • Technologie
    • Singlemode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • - 40 km