EDI MG-1000AMAV2Mini GBIC, 1000Base-T/SX/LX, Multimode

...mehr
SFP/Mini GBIC- 1G 1000Base-T/SX/LX SFP Modules

Die Small Form-Factor (SFP) Pluggable 10 Gigabit Module der Serie MG-10G erfüllen den Zweck, Netzwerkübertragungsstrecken zu verlängern. An Switchen angeschlossen, haben die Module basierend auf dem Netzwerkbedarf die Fähigkeit, Abstände auf mehrere Kilometer oder sogar auf Dutzende Kilometer zu erweitern, was wiederum die Kosten senkt. Die SFP-Module der Serie MG-10G sind auch mit einer breiten Palette von 10 Gigabit Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Anwendungen von Unternehmen, Datenzentren und Dienstleistern kompatibel.

  • Entspricht den Standards IEEE 802.3z Gigabit Ethernet und Fiber Channel
  • Unterstützt Vollduplex
  • Plug-and-Play & hot-plugfähig
  • Unterstützt Pull-or-Plug mit Netzeinschaltern
  • Stromversorgung: Interne Stromversorgung von Schaltern
  • Konform mit Small Form Factor Pluggable MSA
  • Konform mit der Klasse 1 Laser International Sicherheitsnorm IEC 825
  • Erfüllt die Normen EN60825-1 und FDA 21 CFR 1040.10 und 1040.11

  • Allgemeines
    • Typ
    • Mini GBIC
    • Ausführung
    • SFP <> 1000Base-T/SX/LX
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
    • Technologie
    • Multimode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 550 m