DELOCK 86186Mini GBIC, 1000Base-SX, Multimode

...mehr
Transceiver 1000Base-SX MM 850nm SFP-Modul Delock

Mit diesem SFP Modul von Delock können Sie Ihren Gigabit Switch mit einem freien SFF Port um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.

Technische Daten
• Für Multi-Mode-Fasern, 850 nm Wellenlänge
• Bis zu 550 m mit 50/125 µm Faser
• LC-Duplex Anschluss für LWL
• Datenübertragungsrate bis zu 1,25 Gbit/s
• Kompatibel zu SFP MSA und SFF-8472
• Betriebstemperatur: 0 bis +70°C

Systemvoraussetzungen
• Switch mit einem freien SFF Steckplatz

Packungsinhalt
• SFP Modul
  • Allgemeines
    • Typ
    • Mini GBIC
    • Ausführung
    • 1000BaseTX <> 1000Base-SX
    • Aufbau
    • 10/100/1000 MBit/s
    • Technologie
    • Multimode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 550 m