CBO 05C856S5D-COMini GBIC, 10000BaseSX, Multimode

    ...mehr
    Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics© SFP Transceiver für Multimode 1G Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. Cisco GLC-SX-MMD kompatibler BlueOptics SFP+ Transceiver sind mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion ausgestattet (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur).

    Produkteigenschaften:
    • Typ: SFP
    • Datenrate: 1000BASE-SX
    • Wellenlänge: 850nm
    • Distanz: 550m
    • Anschluss: LC Duplex
    • Kabel: Multimode Fiber

    BlueOptics SFP Transceiver kompatibel zum Cisco GLC-SX-MMD Modul, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des GLC-SX-MMD kompatiblen SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen GLC-SX-MMD kompatiblen SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle Cisco kompatiblen BlueOptics SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.
    • Allgemeines
      • Typ
      • Cisco GLC-SX-MMD
      • Ausführung
      • 10000BaseSX
      • Technologie
      • Multimode
    • Besonderheiten
      • Spezifikation
      • bis 550 m