CBO 05C856S5-NEMini GBIC, 10000BaseSX, Multimode

    ...mehr
    Netgear AGM731F kompatibler BlueOptics© SFP Transceiver für Multimode 1G Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware.

    Produkteigenschaften:
    • Typ: SFP
    • Datenrate: 1000BASE-SX
    • Wellenlänge: 850nm
    • Distanz: 550m
    • Anschluss: LC Duplex
    • Kabel: Multimode Fiber

    BlueOptics SFP Transceiver kompatibel zum Netgear AGM731F Modul, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des AGM731F kompatiblen SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen AGM731F kompatiblen SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle Netgear kompatiblen BlueOptics SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.
    • Allgemeines
      • Typ
      • Netgear AGM731F
      • Ausführung
      • 10000BaseSX
      • Technologie
      • Multimode
    • Besonderheiten
      • Spezifikation
      • bis 550 m