CBO 05C13610Mini GBIC, 10000BaseLX, Singlemode

...mehr
BlueOptics© BO05C13610 SFP Transceiver für Singlemode 1G Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware.

Produkteigenschaften:
  • Typ: SFP
  • Datenrate: 1000BASE-LX
  • Wellenlänge: 1310nm
  • Distanz: 10km
  • Anschluss: LC Duplex
  • Kabel: Singlemode Fiber

BlueOptics BO05C13610 SFP Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics BO05C13610 SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.
  • Allgemeines
    • Typ
    • Mini GBIC
    • Ausführung
    • 10000BaseLX
    • Technologie
    • Singlemode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 10 km