CBO 05C13610-JUMini GBIC, 10000BaseLX, Singlemode

...mehr
Juniper EX-SFP-1GE-LX kompatibler BlueOptics© SFP Transceiver für Singlemode 1G Highspeed Datenübertragungen in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Gigabit Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware.

Produkteigenschaften:
  • Typ: SFP
  • Datenrate: 1000BASE-LX
  • Wellenlänge: 1310nm
  • Distanz: 10KM
  • Anschluss: LC Duplex
  • Kabel: Singlemode Fiber

BlueOptics SFP Transceiver kompatibel zum Juniper EX-SFP-1GE-LX Modul, nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des EX-SFP-1GE-LX kompatiblen SFP Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen EX-SFP-1GE-LX kompatiblen SFP Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Single Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle Juniper kompatiblen BlueOptics SFP's erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.
  • Allgemeines
    • Typ
    • Juniper EX-SFP-1GE-LX kompatibel
    • Ausführung
    • 10000BaseLX
    • Technologie
    • Singlemode
  • Besonderheiten
    • Spezifikation
    • bis 10 km